Auction 928T, Lot # 56
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 3 puertas con vidrio y soportes lisos. Decorado con medallones ovales, acantos, roleos, cenefas orgánicas y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 182.5 x 182 x 46 cm. Estimado $ 9,000-12,000